План действий для начинающего предпринимателя



План действий для начинающего предпринимателя

1. Формирование списка бизнес – идей

Для того чтобы придумать то-чего еще нет, нужно мыслить не стандартно. Начинающему предпринимателю необходимо создать взбучку своему мозгу.Как по мне, то это самый интересный и занимательный процесс, от реализации которого будет зависеть вся дальнейшая деятельность начинающего предпринимателя. Прежде всего, нужно понимать, что самая гениальная идея для бизнеса может быть самой бредовой на первый взгляд. Так что не отметайте даже самые нереальные идеи, которые пришли к вам в голову.

Прежде чем приступить к работе, хочу посоветовать выполнять все строго по плану. Запланируйте себе по одному или два часа в день посвящать этому делу. Нет необходимости загружать себя под завязку. Как говориться – «Кто спешит, тот людей смешит». Нужно привыкать к систематичности, ведь именно в этом и кроется секрет успеха. К тому же, именно непринужденная работа позволяет добиваться наивысших результатов с помощью такого качества, как творчество. Если вы попытаетесь просто повторить то, что делали до вас уже несколько миллионов человек, то результат будет похож на результат от традиционной работы. Так что лучше работать по два часа в день (суббота и воскресенье – выходной) и при этом быть воодушевленным, нежели работать по восемь часов и при этом быть мыслями далеко-далеко от дела. Не рассчитывайте за месяц стать богатым и успешным бизнесменом. Это может наступить и быстрее, если вы будете действовать систематично и с вдохновением.
Для того чтобы вдохновиться на создание списка бизнес – идей, посвятите этому один, а еще лучше два рабочих дня (рабочий день не длится более 2-3 часов). Полистайте пространство Интернета в поисках историй об успешных бизнесменах. Поинтересуйтесь современными открытиями, изучите интересы современного общества. Когда у вас уже сложится некое представление о круговороте денег, посетите несколько сайтов, посвященных бизнес – идеям. Вначале почитайте названия и описания идей. Когда некоторые идеи вас заинтересуют, то ознакомьтесь с ними полностью. Через несколько часов такой работы, вы будете чувствовать себя профессионалом и акулой бизнеса. Эту вдохновленность нужно будет пустить на то, чтобы создать список бизнес – идей. Лучше всего это делать перед сном (старайтесь меньше смотреть телевизор, так как он негативно влияет на созидательные свойства человека), чтобы мозг продолжал формировать список идей и во сне, во время сортировки данных, которые накопились за весь день. Просыпаясь ночью или уже утром, вы сможете четко вспомнить свой сони или к вам в мысли забьется назойливая и интересная мысль – бизнес-идея. Как правило, такие мысли называются простым словом – «эврика». Внесите эту идею в список идей и пометьте галочкой.

Уже через один – два дня у вас будет богатый список идей для бизнеса. А что нужно начинающему предпринимателю? Нужно лишь время для поэтапной реализации задуманного. Главное иметь верную идею.

2. Выбор трех наилучших бизнес – идей для предпринимательской деятельности

Все о том как делать принимать верные решения для начинающего предпринимателя. Из всего списка идей, нужно выбрать три наиболее подходящие вашим внутренним качествам (темперамент, наличие свободного времени, отношение к общению с людьми, коммуникабельность и т.д.). К примеру, я не очень люблю общаться с большим потоком людей, не люблю командировки, не люблю налоговую отчетность, не люблю зависеть от локальной экономики и политики. Поэтому я занимаюсь бизнесом в сети Интернет. Благодаря этому, я могу работать в свободное время (его я выбираю сам), могу работать в любой точке Земного шара и прочее. Но это я. А вы, возможно, любите детей, поэтому можете организовать маленький детсад в съемной четырехкомнатной квартире или открыть консультационный центр, или основать образовательную школу и так далее. Выбор нужно делать на основе внутренних качеств так, чтобы от бизнеса получать удовольствие. В итоге начинающий предприниматель станет не только богатым человеком, но и успешной личностью.

3. Создание бизнес-плана для каждой идеи

Рисковать собственными денежными ресурсами нужно уметь. Для этого начинающему предпринимателю обязательно необходимо создать бизнес-план.Я знаю, о чем вы думаете – «Создание бизнес-плана – дело не из легких, а если за него не платят, то зачем все это нужно?». Дело в том, что создавая бизнес-план, вы научитесь объективно оценивать бизнес-идею, трансформировать ее в цифры (рентабельность, окупаемость, объем капиталовложений и прочее). Возможно, в итоге вы решите, что все предпринимательство – это всего лишь коммерция, которая направлена на получение прибыли и не более. Возможно, вы сразу же решите заниматься инвестиционной деятельностью. В принципе, создание бизнес-планов для каждой бизнес-идеи позволит вам сразу приступить к пятому пункту, минуя четвертый пункт – «4. Сопоставление трех планов по таким параметрам, как трудозатраты».

5. Создание плана реализации единой и наилучшей имеющейся бизнес идеи

Для того чтобы определить наилучшую идею начинающего предпринимателя, необходимо сопоставить бизнес-планы.Это не легкий процесс, так как информации может быть недостаточно. Если в теории все может складываться гладко, то на практике, как правило, появляются сучки и задоринки. Начинающий предприниматель может не внести все аспекты реализации бизнес-плана в жизнь. Для этого нужно проконсультироваться в налоговой инспекции. Не переживайте, в налоговой администрации есть консультационный центр, который подскажет, как правильно оформить документы, как все сделать правильно и в какие сроки нужно будет сдавать отчетность, а также оплачивать налоговые сборы. Данный план может постоянно корректироваться. Дополнения будут вноситься постоянно. Этот план больше будет похож на дневник с планами на завтра. Данная деловая тетрадь нужно для того, чтобы начинающий предприниматель мог видеть, что он уже сделал и что ему еще нужно сделать.

6. Реализация начинающим предпринимателем каждого из подпунктов данного плана

Реализация данного плана (бизнес-дневника) является непосредственно предпринимательской деятельностью (аренда помещения, закупка товара, наем продавцов, уплата налогов и так далее). Реализация, также должна ощущаться начинающим предпринимателем, как желанная работа, которая сделает жизнь более комфортной и успешной. Если человек не испытывает морального удовольствия, то его дела не будут достигать намеченной цели. Помните об этом.

7. Постоянная визуализация конечного результата

Начинающий предприниматель должен знать, что успех по большей части зависит не от физического воздействия на материальную действительность, а от образа мышления, от алгоритма принятия решений, от мыслей и от эмоционального настроя. Если начинающий предприниматель ежедневно будет садиться и заниматься процессом визуализации конечного результата, то есть в мельчайших деталях представлять себя успешным бизнесменом, перед которым снимают шляпу даже успешные политические деятели и известные люди, то в итоге, такие мечты станут явью. Значимость визуализации в жизни человека недооценивают, но об этом мы поговорим в следующих статьях.

Если вы начинающий предприниматель, следует также знать, что государство обязано предоставить помощь начинающим предпринимателям. Уточните эту информацию в своем регионе и сделайте все так, чтобы получить финансовую помощь. Деньги лишними не бывают, к тому же вы с лихвой их вернете государству в виде налогов и положительного социального эффекта.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека