14 способов разрушить отношения



14 способов разрушить отношения

1. Говорите только о себе. Или: никогда не говорите о себе. Работает одинаково.

2. Никогда не спрашивайте партнера о его мыслях и чувствах – они же и так очевидны, уж вы-то все про них знаете.

3. Почаще проверяйте ваши отношения на прочность – вы должны быть уверены, что это не навсегда.

4. Не забывайте напоминать другому человеку, что он не уникален, и что найти ему замену не составит для вас труда. Альтернативный вариант: докажите ему (ей), что он (она) для вас Бог и весь мир заключен исключительно в нем (ней). Оба способа потрясающе эффективны.

5. Ревнуйте к каждому столбу, сомневайтесь в себе, нойте и устраивайте сцены на эту тему. Это так раздражает.

6. Играйте в детектива – ждите ошибок, ищите обман и малейшие несоответствия в словах и поступках. Тут важно вовремя выпрыгнуть из кустов с криком: «Ага! Я так и знал(а)!»

7. Заставляйте другого постоянно доказывать вам свою любовь. Вашими лучшими друзьями должны стать фразы вроде: «Я не верю, что ты действительно любишь меня», «На самом деле, я тебе совсем не нужен(нужна)», «Почему ты все еще со мной?» и т.п.

8. Как можно чаще играйте в игру «Угадай, почему я на тебя обижаюсь» и никогда не говорите правильный ответ. Еще одна отличная игра «Угадай, чего я сейчас хочу».

9. Никогда не злитесь на партнера, не высказывайте то, что вам не нравится, не выражайте недовольства. Лучше копите в себе, ведь главное в такой технике – внезапность: мол, ничто не предвещало… и тут – бабах! Альтернативный вариант: сосредоточьтесь на недостатках и несовершенстве ваших отношений, ни в коем случае не показывайте, что вам что-то нравится. И вообще, пускай не расслабляется.

10. Игнорируйте все желания партнера. Если это для вас слишком сложно, - игнорируйте свои.

11. Будьте равнодушны, проявление эмоций – это для слабаков! Альтернативный вариант: дайте почувствовать все разнообразие ваших эмоций от сопливого нытья до сносящего все на своем пути гнева. Важно быть беспорядочным и противоречивым, никто не должен вас понять.

12. Относитесь ко всему предельно серьезно. А если хочется посмеяться – приберегите все шутки и колкости для самых романтических моментов, застаньте партнера врасплох.

13. Проявите всю мощь своей чуткости – в каждый момент времени предполагайте, что с вашим партнером что-то не так: «Ты на меня обижаешься?», «Я знаю, ты точно злишься», «Наверно, ты устал(а)», «Почему ты сегодня такой(ая) грустный(ая)?». Желательно дополнить список своими вариантами и не делать паузы между вопросами и утверждениями. Что бы партнер ни ответил, знайте – он вам не договаривает.

14. Не тратьте время на разговоры. Если нужно что-то выяснить - лучше выкрикнуть несколько бессвязных оскорблений, разбить парочку тарелок и хлопнуть дверью в конце. Или рыдать в одиночестве, закрывшись в комнате. Помните, в отношениях всегда должна быть драма!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека