10 способов заново влюбиться в свою жизнь



10 способов заново влюбиться в свою жизнь

1.Не делай поспешных выводов

Мы всегда пытаемся предугадать, что произойдет в следующий момент. Мы отключаем внимание и действуем на основе своих предположений. Но парадокс в том, что чаще всего все наши предположения неверны! А значит, и поступаем мы неправильно.

2.Перестань драматизировать

Свои мелкие неудачи мы раздуваем до гигантских размеров: боимся, нервничаем и тревожимся по пустякам. Как правило, все это не стоит и выеденного яйца.

3.Не устанавливай правил

Кто сказал, что мы все обязаны жить по придуманным нами правилам? Забудь слова "я должна", "мне надо", "я обязана". Правила создают только ненужные проблемы для тебя и дают нелепое чувство вины. Если ты заставляешь жить по своим правилам других, то это ведет к ненужным конфликтам.

4.Забудь о стереотипах

Не ограничивай свою жизнь, заключив себя в рамки ненужных стереотипов. Освободи свое сознание и взгляни на мир "детскими" глазами. Постарайся воспринимать все новое, не оценивая его с точки зрения прошлого опыта и знаний.

5.Не мечтай о совершенстве

Не стоит всю жизнь стремиться к абсолюту. Не идеализируй себя и свою жизнь: не бывает совершенных людей и идеальных отношений.

6.Не обобщай

Твои неудачи в жизни не означат, что жизнь кончена. А твои удачи не делают тебя победителем на всю жизнь.

7.Не принимай все слишком близко к сердцу

Любые проблемы не стоят наших нервов. По большому счету все это мелочи, которые очень быстро забываются. Ссоры, скандалы и неприятности не должны подрывать твое здоровье и лишать тебя душевной гармонии.

8.Эмоции и чувства могут обмануть

Усталость, раздражение и болезнь могут очень испортить твое эмоциональное состояние. Перед тем, как поверить своим чувствам, постарайся включить разум и продумать случившееся.

9.Не грусти!

Поводы для грусти можно найти всегда. Если ты будешь думать только о плохих событиях, то они обязательно произойдут. Безжалостно вычеркивай любой негатив из своей жизни и ищи во всем положительные моменты.

10.Забывай прошлое

Любой негативный опыт нужно оставлять в прошлом. Обиды, разочарования и несчастья нужно забывать. Чем больше ты будешь думать о плохом, тем хуже будешь себя чувствовать. Постарайся все забыть и жить дальше.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека