7 причин прекратить самоутверждаться перед остальными



7 причин прекратить самоутверждаться перед остальными

Причины, по которым вам нет никакой необходимости что-либо доказывать кому-либо, самоутверждаясь перед другими…

Вы достаточно хороши, достаточно сильны, достаточно прекрасны и достаточно умны. Вы не нуждаетесь в других людях, чтобы самоутвердиться.

Иногда мы пытаемся показать миру, что мы безупречны, в надежде, что нас будут любить и принимать все, но мы не можем нравиться всем, и мы не должны пытаться. Наша красота лежит в нашей уязвимости, наших сложных эмоциях и наших подлинных недостатках. Когда мы показывает, кто мы на самом деле, и решаем быть настоящими, вместо того, чтобы быть тем, кем другие хотят, чтобы мы были, мы открываемся для реальных отношений, реального счастья и реального успеха.

Нет никакой необходимости носить маску. Нет никакой необходимости быть тем, кем Вы не являетесь. Вам не нужно что-либо доказывать кому-либо, потому что …

1. Люди, на которых стоит произвести впечатление, просто хотят, чтобы Вы были собой.
В конечном счёте, лучше не нравиться кому-то таким, какой Вы есть, чем быть любимым кем-то за то, кем Вы не являетесь. Фактически, единственные отношения, которые приносят пользу, — это те, которые делают Вас лучше, не делая при этом из Вас кого-то другого, и не препятствуя тому, чтобы Вы переросли человека, которым Вы были раньше.

Игнорируйте сравнения и ожидания, направленные на Вас. Единственный человек, лучше которого Вы должны пытаться быть, — это человек, которым Вы были вчера. Нравьтесь себе, не другим. Правильные люди для Вас это те, которые будут любить Вас за то, что Вы сделали именно так, как именно Вы хотели, и они будут ценить в Вас все те вещи, которые не нравятся неправильным людям.

Практический результат: не меняйтесь, чтобы понравиться людям; будьте терпеливы, продолжайте быть самим собой, и довольно скоро правильные люди будут любить реального настоящего.

2. Никто в действительности не знает, что лучше всего для Вас.
Не теряйте себя в своих попытках понравиться другим. Идите своим путём уверенно и не ждите, что кто-то ещё примет Ваш путь, особенно если они не знают точно, куда Вы идёте. Вы должны предпринимать шаги, которые являются правильными для Вас. И никто больше не сможет оказаться на Вашем месте.

Позвольте другим принимать Вас таким, какой Вы есть, и не больше. Говорите свою правду, даже если Ваш голос дрожит. Будучи верными себе, Вы дарите миру нечто захватывающее, чего не было там прежде. Вы бесподобны, когда Ваша страсть и сила сияют, поскольку Вы следуете своим собственным путём, и Вы не отвлечены мнениями других. Вы влиятельны, когда Вы позволяете своим ошибкам учить Вас, и Ваша уверенность построена на личном опыте, когда Вы знаете, что можете упасть, встать и двигаться дальше, не спрашивая ни у кого разрешения.

3. Вы — единственный человек, который может изменить Вашу жизнь.
В каждой ситуации, в которой Вы когда-либо были, положительной или отрицательной, одна общая нить — Вы. Это — Ваша способность, и только Ваша, понять, что произошло в Вашей жизни, Вы можете сделать выбор изменить ситуацию или изменить способ, которым Вы смотрите на неё. Не позволяйте мнениям других вмешиваться в эту действительность.

То, что Вы способны к достижениям, — не заслуга того, что думают другие люди о Вас. То, что Вы способны к достижениям, зависит полностью от того, какие Вы принимаете решения относительно Вашего времени и энергии. Так прекратите волноваться о том, что все остальные думают. Просто продолжайте жить своей правдой. Единственные люди, которые обвинят Вас в том, что Вы сделали что-то не так, — люди, которые хотят, чтобы Вы вели двойную жизнь.

4. Материалистическое измерение обществом ценностей, ничего не стоит.
Чтобы не обнаружить себя пойманными в ловушку между тем, что действительно правильно для Вас, и тем, что общество считает правильным для Вас, всегда путешествуйте по маршруту, который заставляет Вас чувствовать себя живым – если Вы не хотите, чтобы были счастливы все, кроме Вас. Независимо от того, где Вы окажетесь: в большом городе или в маленьком, Вы неизбежно столкнётесь с теми, кто думает, что знает, что является лучшим для Вас – люди, которые думают, что они лучше, чем Вы – люди, которые думают, что счастье, успех и красота имеют одинаковое значение для всех.

Они попытаются измерить Вашу ценность, основываясь на том, что Вы имеете, вместо того, кто Вы. Но Вы знаете лучше, что материальные вещи не имеют значения. Не преследуйте деньги. Делайте то, что заставляет Вас оживать. Преследуйте вещи большей ценности – вещи, которые нельзя купить за деньги. У того, кто имеет значение для этого мира, есть сила характера, честное сердце и чувство собственной значимости. Если Вам повезло иметь какую-либо из этих вещей, никогда не продавайте их. Никогда не продавайте себя быстро.

5. Жизнь не является гонкой, Вам не нужно ничего доказывать.
Все хотят добраться до вершины горы и прокричать: «Смотрите на меня! Смотрите на меня!». Но правда в том, что Ваши счастье и рост происходят в то время, как Вы поднимаетесь, а не в то время, когда Вы находитесь наверху. Наслаждайтесь путешествием, уделяя внимания каждому шагу. Не мчитесь через жизнь и не пропускайте её. Забудьте, где все остальные относительно Вас. Это не гонка.

Избавьтесь от глупой потребности опередить всех остальных, и Вы освободите себя, чтобы достигнуть того, что имеет большее значение для Вас. Иногда Вы должны напоминать себе, что не должны всегда быть таким, как все остальные, и делать то, что все остальные делают.

6. Путь к цели проходит через неудачи.
Вы занимаетесь постоянно меняющейся работой. Вы не должны всегда быть правы, Вы не должны слишком волноваться по поводу того, что можете быть неправы. Приспосабливание является частью процесса. Дурацкое поведение иногда является единственным способом продвигаться вперёд. Если Вы попытаетесь произвести на всех остальных впечатление своим «совершенством», то Вы остановите продвижение своего роста. Вы проведёте кучу времени, лишь смотря на определённый путь впереди себя, вместо того, чтобы жить и постоянно менять дорожки для более красивого путешествия по жизни.

Невозможно жить без сбоев, если Вы не живёте так осторожно, словно Вы действительно не живёте вообще, а просто существуете. Если Вы слишком боитесь провала перед другими, Вы не сможете удовлетворить свои потребности, чтобы стать успешными в Ваших собственных глазах. Вы должны помнить, что не имеет значения, сколько раз Вы потерпите неудачу или насколько долог Ваш путь, пока Вы не прекратите делать маленькие шаги вперёд. Те, кто не знает, что неудачи неизбежны, являются теми, кто достигает своих мечтаний. Вы можете стать одним из них.

7. Невозможно понравиться всем.
Некоторые люди будут всегда говорить Вам, что Вы сделали что-то неправильно, а через некоторое время смущённого хвалить Вас за то, что Вы всё-таки тогда сделали всё правильно. Не будьте одним из них и не терпите их.

Когда Вы сталкиваетесь с кем-то, кто дискредитирует Вас, относится непочтительно к Вам и думает о Вас плохо без очевидной на то причины, не мучайте себя попытками изменить это или получить одобрение. И не оставляйте в Вашем сердце место, чтобы ненавидеть их. Просто уйдите и позвольте судьбе иметь дело с тем, что они говорят и делают, потому что любой промежуток времени, который Вы тратите на этих людей, будет потрачен впустую, а ненависть в Вашем сердце только причинит Вам боль.

Запоздалые мысли

Вы не нуждаетесь в овациях, поощрении или миллионе долларов. Вы уже достаточно хороши. Вам не нужно ничего доказывать. Заботьтесь меньше о том, кто Вы для других, и больше о том, кто Вы для себя. У Вас будет меньше страданий и разочарований, когда Вы прекратите искать у других оценку, которую можете дать себе только ВЫ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека