Чего боятся мужчины: топ-10 мужских страхов



Чего боятся мужчины: топ-10 мужских страхов

Принято думать, что мужчины – сильный пол, который не боится ничего и никогда, сохраняя хладнокровие в любых ситуациях. Однако на деле оказывается, что мужчины не менее, а может, даже и более ранимы, чем женщины, просто они менее эмоциональны и свои слабости тщательно скрывают. Страхи есть у каждого мужчины. Представляем вам 10 основных мужских фобий…

1. Сделать что-то не так

Каждый мужчина хоть иногда, но боится сделать что-то не так. Говоря проще – «облажаться». Это может быть связано с карьерой, деньгами, личной жизнью и т.д. Иногда он боится ляпнуть что-то невпопад или неудачно пошутить: это может задеть его самооценку и, таким образом, выбить из колеи.

2. Перемены

Часто мужчины бывают консервативны, их пугают перемены. Даже если представитель сильного пола осознает, что эти изменения пойдут ему на пользу, страх менять что-либо все равно присутствует: а вдруг что-то пойдет не так?

3. Критика

Мужчины в большинстве своем не выносят критики, хотя и стараются показать, что принимают ее спокойно и она их нисколько не задевает. На самом деле одно неосторожное слово и один насмешливый взгляд способны здорово подорвать его уверенность в себе, собственных силах и завтрашнем дне.

4. Девушка не понравится его окружению

Многих мужчин реально пугает тот факт, что новоиспеченная избранница может не понравиться их окружению. Постарайтесь по возможности находить общий язык с друзьями и родственниками любимого.

5. Потеря статуса и состояния

Каждый мужчина, каким бы сильным и успешным он ни был, в глубине души боится потерять авторитет и деньги, особенно, если они были нажиты собственным непосильным трудом. При малейшем намеке на проблемы в этой сфере он может отреагировать паникой и непредсказуемыми поступками.

6. Женское превосходство

Сильный пол не только желает оставаться сильным, но и одержим лидерством. Мужчину очень задевает, если его избранница в чем-то его превосходит: к примеру, зарабатывает больше или достигла более значимых высот в карьере. Даже если вы и понимаете, что стали в чем-то лучше своего партнера, старайтесь ему этого не показывать.

7. Женские слезы

Мужчина может стойко выносить наши истерики, но вид плачущей женщины способен вогнать его в «ступор». Он может сразу начать чувствовать себя виноватым и недостойным. По этой причине не рекомендуется использовать слезы в качестве средства манипуляции: применяйте более гуманные методы.

8. Женская измена

Все мы знаем, что наши дорогие мужчины – невероятные собственники, и уже одна мысль о том, что мы можем лечь в постель с кем-то другим, способна довести их до белого каления. Любые намеки на неверность своей избранницы мужчина воспринимает очень болезненно, так что если вы хотите заставить его ревновать в профилактических целях, делайте это предельно осторожно и не переигрывайте.

9. Импотенция

Кошмарный сон мужчины: драгоценная сексуальная сила его оставляет. Если это произойдет («О, ужас!»), будет задета его мужская честь, гордость и достоинство, его эго.

10. Свадьба

Свадьба – это то, о чем мечтают тысячи женщин, и то, чего боятся тысячи мужчин. Уже упомянутый страх перемен, страх быть не в состоянии обеспечить семью, страх потери страсти и романтики, а также свободы и права на «личную» жизнь – все это заставляет потенциального супруга оттягивать бракосочетание на неопределенный период. К вопросу о женитьбе нам стоит подходить крайне осторожно: не настаивать и не шантажировать, а грамотно и постепенно подводить мужчину к заветному предложению руки и сердца.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека