4 определяющих характеристики



4 определяющих характеристики

Если посмотреть, что общего есть у тех, кто уже добился успеха, можно увидеть 4 определяющих характеристики:

1. Бойцовские качества

На пути к успеху часто приходится испытывать боль. Чаще всего это эмоциональные переживания, связанные с грубостью и неадекватностью клиентов, коллег, начальника. Нужно готовить себя к преодолению подобных этапов.

Есть альтернатива не делать того, что может принести боль. Многие идут по этому пути, и никто из них не добивается значимых результатов и уж точно не становится лидером. Некоторые прикрываются при этом понятием "судьба", но предопределенность существует лишь у амебоподобных субъектов, которые реагируют, а не инициируют.

2. Верность себе и своим принципам

Делать то, что больше нравится, а, не то, что приносит больше денег. О моральных и законных принципах никогда не забываем!

3. Обучаемость

Это качество нужно в себе воспитывать. В идеале иметь план обучения на ближайшие 5 лет (изучение языка, слепой метод печати, быстрочтение, курсы повышения квалификации, MBA) и тратить около 20% своих финансовых ресурсов на это. Станьте экспертом! Станьте трудно заменимым в компании!

4. Креативность

Собирая грибы, избегайте ходить по протоптанным тропинкам - там ничего не найти. Ищите там, где никто не ищет. Продавайте то, что никто не продает. Выделяйтесь. Открывайте новые продукты, новые ниши.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека