14 отличительных качеств успешного человека по Наполеону Хиллу



14 отличительных качеств успешного человека по Наполеону Хиллу

Вы когда-нибудь мечтали стать незаурядной личностью? Чтобы одно ваше слово было на все золота? Чтобы люди мечтали походить на вас? Хотите? Тогда воспользуйтесь советами Наполеона Хилла, автора мировых бестселлеров, таких как «Думай и богатей», который составил список самых выдающихся качеств успешных людей.

1. Успешный человек заряжает своим позитивом

Циником и пессимистом быть проще. Но добиться чего-либо с такими качествами очень сложно. А вот позитивное мышление, как раз способствует достижению самых нереальных, на первый взгляд, целей.

2. Он общается только в дружелюбном и уважительном тоне

Успешный человек всегда уверен в своих словах. Его речь спокойна, сдержанна и осознанна, а оттого она очень легко и приятно воспринимается на слух.

3. Он умеет слушать собеседника

Самый лучший способ удовлетворения собственного эго – общение в высокомерном и поучительном тоне. Но если вы хотите подружиться с собеседником – больше слушайте, а не поучайте.

4. Человек успеха сохраняет самообладание в любой ситуации

Слишком яркие эмоции позитивного или же негативного характера, могут создать о человеке не слишком приятное впечатление. Иногда гораздо быстрее и легче донести информацию до человека можно с помощью молчания или сдерживания своих чувств.

5. Он всегда спокоен

Спокойная и адекватная реакция на все, чтобы не происходило – важная отличительная черта людей успеха.

6. Он открыт и непредвзят

Люди, которые боятся всего нового, не поддерживающие общение с незнакомыми людьми – упускают очень много возможностей для карьерного и профессионального роста.

7. Он умеет улыбаться

Именно улыбка способствует тому, что собеседник будет чувствовать себя во время разговора с вами – открыто и непринужденно.

8. Он не озвучивает все свои мысли

Успешный человек знает – нет смысла говорить людям всю правду. Это приведет лишь к обидам и ненужным претензиям.

9. Он не медлит

Иногда промедление может стоить очень дорого. И человек успеха знает, что если он идет к своей цели, то ему нет смысла медлить.

10. Он делает добро каждый день

Успешный человек помогает просто так, не требуя ничего взаймы.

11. Он не жалуется и не ноет

Окружающие всегда восхищаются теми, кто может принимать неудачи с достоинством. Человек успеха из каждой проблемы выносит урок и благодарит жизнь за то, что она учит его.

12. Он общается с собеседником так, как будто тот президент

Люди любят собеседников, которые дают им высказаться.

13. Он умеет хвалить без лести и притворства

Он всегда хвалит других, даже за самые мелкие достижения, но только в том случае, если позвала действительно заслуженна.

14. У них в окружении есть человек, которому они доверяют

Успешный человек не притворяется только для того, чтобы нравиться другим. Он всегда такой, какой он есть. И главный секрет его в том, что он имеет в своем окружении человека, который указывает ему на недостатки, если потребуется. Это помогает постоянно находиться в процессе личностного роста и самосовершенствования.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека