9 секретов утреннего пробуждения



9 секретов утреннего пробуждения: активируем обмен веществ за 30 минут!

Метаболизм — это процесс обмена веществ в организме. Зачастую именно он играет ключевую роль в нашей комплекции. Человек с быстрым обменом веществ, как правило, худощав, вне зависимости от того, ест он торты или салаты, а вот тем, у кого метаболизм замедлен, повезло меньше…

Выпей теплой воды с лимоном

Если ты только что проснулась и еще не решила что делать, выпей воды. С лимоном. Выпив стакан теплой воды с лимонным соком, ты очистишь кишечник и запустишь процесс обмена веществ.

Выжми сок из лимонного ломтика в стакан с теплой водой, а для дополнительной пользы добавь туда 1 ч. л. мёда.

Просыпайся на 30 минут раньше

Если вставать рано для тебя — настоящее испытание, постарайся всё-таки взять себя в руки. Заведи себе привычку устанавливать будильник на 30 минут раньше своего обычного времени подъема. Раннее пробуждение заложено в нас самой природой, поэтому так важно для обмена веществ синхронизировать биологические часы с реальным временем.

Попрыгай

После пробуждения попрыгай! Со скакалкой или без, но 5 минут прыжков на месте заставят лимфу циркулировать по организму быстрее, очищая его от токсинов, которые накопились за ночь.
Растянись

Утренняя растяжка очень важна для всех групп мышц, суставов и позвоночника. Можешь выполнять ее прямо у кровати после прыжков. Отлично бодрит, а времени много не требует: хватит 5 минут!

Приседай

Для ускорения обмена веществ после растяжки поприседай, 10–20 раз будет достаточно. После такой ежедневной утренней разминки самочувствие улучшается в разы.

Съешь 2 яйца

Два вареных яйца творят чудеса. Яйца богаты витаминами, белком — строительным материалом для мышц и отлично насыщают. Дополни этот продукт овсянкой, творогом или салатом — богатырский завтрак готов!

Выпей чашку зеленого чая

В зеленом чае много антиоксидантов и веществ, ускоряющих метаболизм. После бодрого пробуждения потребность в кофе отпадает, а вот чай будет отличным решением. Также не лишним будет пить зеленый чай в течение дня.

Возьми с собой что-нибудь подкрепиться

Большие перерывы между приемами пищи негативно сказываются на обмене веществ. Прихвати с собой что-нибудь для перекуса до обеденного перерыва: курагу, орехи, бездрожжевые хлебцы или яблоко.

Не забудь о воде

Вода — ключевой элемент правильной работы всех систем организма. Специалисты утверждают, что в момент, когда человек ощущает жажду, его тело уже обезвожено. Поэтому пополнять свои водные резервы следует регулярно.

Старайся, чтобы бутылка с водой была всегда под рукой. Совсем скоро регулярное питье войдет в привычку, и ты, конечно же, ощутишь положительные изменения.

Начинай каждое утро с соблюдения этих нехитрых правил, и вопрос о похудении вскоре уйдет с твоей повестки дня. Метаболизм несказанно ускорится!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека