Идеи и дела для отличной недели счастливых и успешных людей



Идеи и дела для отличной недели счастливых и успешных людей.

Неделя загружена разными делами, встречами и планами? У нас для вас список других, не менее важных пунктов, которые сделают вас радостнее, продуктивнее и внесут гармонию в разные области вашей жизни. 

Обязательны к выполнению ;)

1. Улыбайтесь каждый день минимум 20 раз! Во-первых, от улыбки всем светлее. Во-вторых, это отличное лекарство от негативных мыслей и усталости! Только присмотритесь и сразу увидите маленькие, но прекрасные детали этого мира. А ещё благодарите мир за всё, что у вас есть - это еще десятки улыбок в вашу копилку.

2. Помогите минимум 3 людям на этой неделе, которые нуждаются в этом. У знакомого на работе несчастье? Возможно, вы сможете выделить несколько часов, чтобы поговорить с ним, сходить в кино или ещё как-то отвлечь человека от неприятностей. Бабушка с тяжелыми сумками вылезает из трамвая - протяните руку помощи! Любимый человек подвержен стрессу? Дайте ему расслабиться и предложите взять вместе выходной посреди недели.

3. Будьте терпеливы. Ещё одно качество успешных и счастливых людей. Будьте терпеливы и вежливы даже с неприятными людьми. Не грубите, ничего никому не доказывайте, не ввязывайтесь в конфликты, а просто наслаждайтесь каждой минутой.

4. Делайте комплименты. Несколько комплиментов каждый день - делиться хорошим настроением - отличная вещь, а ещё радостнее создавать настроение окружающим. Любимая отлично выглядит? Не уставайте говорить ей это. Официантка в кафе дружелюбно вас обслуживает - сделайте комплимент относительно её отношения к работе. Ваш учитель прекрасно всё объясняет и интересно читает лекции - отблагодарите его комплиментом!

5. Поддерживайте начинания окружающих людей! Ребенок увлекся чем-то новым? Выразите искренний интерес и одобрение. У знакомого появилось спортивное хобби - похвалите его. Ваш единомышленник хочет открыть свой проект - пожелайте успехов!

6. Разрешайте себе делать ошибки и любите себя. На неделе что-то да происходит не так. Не расстраивайтесь! Ошибки - это нормально, это хорошо. Не забывайте подбадривать себя, хвалить за успехи и вознаграждать даже за маленькие победы!

7. Говорите правду. Во всём надо быть честным. Вспомните, как вам самим не нравится, если от вас утаивают какую-то мелочь, что уж говорить о серьезных ситуациях. Поэтому и сами не врите, ничего не скрывайте, правда всё равно рано или поздно всплывает на поверхность.

8. Будьте человеком-дела. Не давайте пустых обещаний, не стройте надежд себе и другим. Если сказали - то сделали. Не можете сделать - говорите об этом прямо.

9. Отпускайте негатив. За неделю какие-то отрицательные ощущения обязательно скапливаются. Давайте им выход - отпускайте обиды, злость, накопленную усталость и апатию. Устраивайте осознанный выходной, наполняйте будни яркими красками и делайте то, к чему душа лежит, говорите о своих чувствах, только не копите негатив в себе!

10. Делайте все дела сразу. Равномерно распределяйте время, учитесь безотлагательности, чередуйте рабочее время с отдыхом, не забывайте уделять время себе, близким и своим увлечениям, каким бы загруженным не были дни! Не гонитесь за успехом, счастьем, деньгами, карьерным ростом. Гармонию надо созидать, уделяя время каждой области жизни.

Отличной недели, дорогие читатели!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека