11 советов, которые помогут в бизнесе и карьере



11 советов, которые помогут в бизнесе и карьере 

Если хочешь достичь успеха в бизнесе или карьере, но сейчас находишься на начальной стадии и понятия не имеешь, что делать, то прислушайся к советам знающих, достигших феноменального успеха, людей. Они плохого не посоветуют, да и мы тоже. Так что внимай, вдохновляйся, набирайся знаний и все у тебя получится.

1. Будь дерзок
В твоей карьере будет много эпизодов, когда ты будешь чрезвычайно испуган, когда ты не сможешь нормально соображать из-за различных фобий, а твой разум будет находится в ужасе. Тебе придется переступать через все страхи и только тогда ты сможешь добиться чего-то большего.

2. Будь осторожен
Ты можешь думать, что твоя личная жизнь не имеет никакого отношения к твоей профессиональной карьере, но на самом деле всё это тесно переплетается между собой. Твоё поведение дома продвинет тебя на работе, так что всё это действительно важно.

3. Будь реалистом
В последние несколько десятилетий фраза «делай, что хочешь» - стала гимном поколений. Но ради успеха приходится делать и много другого, неприятного и неинтересного. Конечно это уже вопрос стиля жизни и принципов, но на пути успеха - переступать через себя придётся постоянно.

4. Цени момент
Даже если твоя работа не совпадает полностью с твоими интересами, то ты всё равно должен попробовать получить от неё заметную долю удовольствия. Иногда лучше ценить момент здесь и сейчас, чем искать его в будущем.

5. Восторгайся
Работа не должна превращаться в рутину. Если это так, то увольняйся или постарайся что-то в ней изменить. Но ты обязательно должен чувствовать восторг от своих решений - это гарантия их правильности.

6. Будь быстрым
Если ты сможешь находить хорошие решения быстро и без проблем, то твои руководители заметят это и вознаградят тебя. Нет ничего ценнее в бизнесе, чем умение быстро решать проблемы.

7. Будь ответственным
Вспомни фильм про спайдермена, там говорилось, что с силой приходит ответственность. Так и в бизнесе, да и во всей жизни. Каждый сотрудник отвечает за свои ошибки, но когда ты становишься лидером, то ты должен отвечать за ошибки всей команды. Ты не сможешь свалить свои недочёты на других и ожидать прорыв в своём деле.

8. Будь гибким
Бизнес никогда не остаётся прежним, когда желания и потребности клиентов меняются ежедневно и ежечасно. Ты должен это понимать и, по крайней мере, не отставать от спроса. Хотя лучше, конечно же, попытаться его предвидеть.

9. Будь лучше
Даже в качестве работника начального уровня у тебя есть возможность влиять на своих коллег и руководителей в плане отношения и поведения. Когда ты становишься лидером, то твои действия становятся моделью для всей компании.

10. Будь смиренным
Улучшение это всегда изменение, но после долгих лет в бизнесе ты, в конечном итоге, можешь стать устойчивым к изменениям. Оставайся скромным, даже при наличии существенных достижений. Это позволит тебе находить лучшие и быстрые решения.

11. Будь гордым
У тебя никогда ничего не получится, если ты не уверен в себе. Каждое утро ты должен говорить своему отражению в зеркале: "Если я продолжу борьбу, то я смогу всё!"

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека