9 лёгких упражнений для утренней зарядки



9 лёгких упражнений для утренней зарядки

Мы уже говорили о том, как важна активность с утра. Теперь предоставляем вам список простых упражнений, который легко выполнит каждый. Эти упражнения пробуждают организм, улучшают настроение и дают прилив сил. Это как раз то, в чём нуждается каждый человек с утра. Давайте начинать каждый день активно, чтобы в таком приподнятом настроении проживать до вечера и делать его максимально продуктивным. Ведь утро задаёт ритм новому дню. 

Утренние упражнения

Включаем любимую музыку и приступаем

1. Встаньте прямо, поднимите руки вверх и сомкните их в замок, показав ладони потолку. Потянитесь вверх, встаньте на носочки. Тянитесь так по 15 секунд 5 раз.

2. Шагайте на месте. На наших стопах есть огромное количество точек, которые в ответе за работу различных органов. Активируя каждую точку, мы активируем работу внутреннего органа, который связан с ней. Делайте упор на пятки, носки и боковые части ступни. Такая ходьба на месте послужит лёгким массажем для стоп. Выполняйте это упражнение минуту.

3. Встаньте прямо, ноги на ширине 15 см друг от друга. Начинайте плавно перекатываться с носка на пятку и наоборот. Проделайте так 25-30 раз.

4. Продолжайте стоять прямо и начинайте вращение головой, затем плечами, руками, кистями рук, туловищем и т.д. постепенно доходя до ступней. Каждую часть тела «вращайте» по 15 секунд.

5. Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Медленно наклонитесь вперёд, затем выпрямитесь и сделайте приседание. Приседайте с максимально прямой спиной, подбородок держите прямо или чуть вверх. Такое положение позволяет снять нагрузку с коленей и делать это упражнение правильно. Наклон вперёд, выпрямление, присед – сделайте так 15-20 раз.

6. Стойте прямо, ноги на ширине плеч, правая рука на поясе, поднимите левую руку вверх и наклонитесь вправо, тянитесь, помогая себе рукой. Смените руки и проделайте то же самое по 20 раз для каждой стороны.

7. Сделайте упражнение «Кошечка». Прогибайте спину, чувствуйте, как тянется брюшная мышца, подбородок вверх. Затем выгните спину так, чтобы она стала похожа на полукруг, подбородок опустите вниз. Делайте это упражнение в течении минуты.

8. Отжимания. Если вы хорошо подготовлены физически, то можете не упрощать это упражнение, делайте, его упираясь носками в пол. А если вы новичок, то упритесь в пол коленями и начинайте отжиматься. 15 раз.

9. Встаньте, потянитесь вверх, в стороны, поднимитесь на носки, улыбнитесь, приведите дыхание в норму и отправляйтесь покорять свой день.

Вы можете делать только эти упражнения или добавить что-то своё. Главное, чтобы вам они нравились и доставляли удовольствие. Можно также включить упражнения на растяжку мышц. Просто начните это делать, а дальше уже тело само подскажет, чего оно хочет. Пусть каждый ваш день начинается именно с зарядки!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека