8 вопросов, ответив на которые, вы поймете, насколько счастливы



8 вопросов, ответив на которые, вы поймете, насколько счастливы. 

Скажем по «секретному секрету», вы – автор своей жизни. Не ждите и не ищите знаков/моментов/шансов. Просто честно ответьте на следующие вопросы. Ведь правильно заданный вопрос — уже и есть ответ. 

1. У вас есть что-то такое, что делает именно вас счастливым? (кроме семьи и любимых) 

Ответили? Так вот, никогда, слышите, никогда не отказывайтесь от этого! Это то, что нужно именно ВАМ, как воздух. Будь то уединение со своими мыслями, чтение книг под одеялом, так чтобы никто не отвлекал. Может это теплая ванна после рабочего дня или вечерние объятия с вашим питомцем? Какая разница. Так много людей забывают от таких моментах, делая только то, что «надо». Составьте список необходимых моментов для счастья и сверяйтесь с ним каждую неделю.

2. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

Давайте, посмотрите на себя в зеркало. Что видите? Сколько этому человеку лет? Когда человек даёт себе больший возраст, чем есть на самом деле, обычно он чувствует уныние или стыд. Что с вами не так: плохое питание? пассивный образ жизни? вредные привычки? Не повод ли стать лучше, чтобы начать нравиться себе…

3. Чего в вашей жизни больше: конкретных действий или слов и обещаний?

«Завтра я начну заниматься спортом», «Извини, больше этого не повториться», «Когда-нибудь я решусь на это». Даже если для вас нормально разбрасываться словами и обещаниями, задумайтесь: нормально ли вам быть тряпкой и ничего не добиться в жизни? Если так комфортнее, то да, конечно, продолжайте в том же духе.

4. О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

Что для вас важно: быть правильным родителем или воспитать хорошего человека? Работать, чтобы жить и выживать или жить ради любимой работы и приносить свою пользу? Продолжать ютиться в зоне комфорта или рискнуть и стать счастливым? Закономерность вы поняли, даже комментарий не надо.

5. Если не сейчас, то когда?

Реально представьте тот «идеальный момент», которого вы ждете, чтобы решиться на перемены. На что-то важное. Можете даже описать этот час/день, всё в подробностях. И что? Вы думаете, такой момент реально настанет с текущим положением вещей, с текущими хлопотами и вашими проблемами? Да, похоже, вам понадобится не одна жизнь для столкновения с этим моментом. Что, всё еще сидите, сложа ручки?

6. Если бы Вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?

Оцените себя со стороны, со всеми достоинствами и недостатками. Хотите повстречать такого человека и сдружиться? Если да, наверное, всё отлично. Если нет – меняйтесь. Мы так часто мечтаем о таком-то друге или партнере, хотя сами не соответствуем желаемому.

7. Если бы Вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы?

Банальный вопрос, но действенный. Мы всё мечтаем о богатстве, хотим больше денег, но что мы с деньгами делать то будем? Купим дом, объедем мир, поможем родителям? А когда деньги закончатся, то все вернется на круги своя? И что, какая от этого польза будет? Поймите, больших денег не получают те, кто не готов к ним, кто не имеет понятия, что с ними делать и как приумножать. Развивайтесь. Развивайтесь финансово.

8. Что вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что вас останавливает?

Покопавшись в себе и найдя причины, которые реально тормозят ваше развитие, препятствуют вашим амбициям и положительным переменам, вы можете стать в 10 РАЗ счастливее. Вы запустите круговорот, который будет не остановить. Вы начнете делать то, о чем мечтаете. Что раньше пугало – просто исчезнет. Можно, конечно, прятаться в тени и не замечать проблемы, а можно справиться с болью и круто изменить свои будни. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека