Как увеличить продуктивность работы на дому



Как увеличить продуктивность работы на дому

Многим предпринимателям не нужен офис, и они работают дома. Работа на дому обладает как достоинствами, так и недостатками. В этой статье приведены несколько простых рекомендаций, которые сделают работу на дому проще и продуктивней.

Создайте границы

Всегда есть какие-то домашние дела: помыть посуду, убраться или приготовить еду. Вам может захотеться сделать небольшой перерыв и провести время со своими детьми или посмотреть телевизор. В тот момент, когда вы делаете себе бутерброд, которые вам не сильно нужен, вы даете конкурентам возможность вырваться вперед.

Самая сложная граница — это граница от семьи. Не нужно отвлекаться на неё во время работы. В этом поможет как договоренности, так и физические разграничители, такие как запертая дверь. Семье нужно объяснить, что не смотря на то, что вы находитесь дома все время, вас нельзя попросить сходить в магазин. Спокойно и вежливо напоминайте им, что вас не нужно беспокоить, когда вы работаете.

Не работайте в пижаме

Человек, работающий дома в пижаме — это яркий образ успеха в некоторых областях деятельности. Это хороший образ, он сразу напоминает то, за что многие не любят ходить в офис. Однако работать в пижаме не следует.

Конечно, одеться нужно удобно, но важно провести черту между временем отдыха и временем работы. Когда вы в пижаме, вы находитесь в режиме отдыха. Вы всегда чувствуете себя как будто в кровати. Когда встаете утром, переоденьтесь во что-нибудь более профессиональное. Пусть ваше тело покинет режим отдыха и ваш разум покинет его следом.

Установите себе разумные часы работы

Обычно хорошая идея работать в то время, когда покупатели делают покупки или, когда партнеры тоже работают. Несмотря на то, что некоторые виды бизнеса позволяют работать в любое время, лучше не формируйте у себя такую привычку.

Иногда выходите из дома

Сидеть часами на одном месте — плохо. Сидеть на одном месте день за днем — еще хуже. Поэтому иногда стоит сменить обстановку. Поработайте в читальном зале, кофейне или коворкинге. Каждый день старайтесь выходить из дома. Например, вместо того, чтобы обедать на своей кухне, можно

Наведите порядок

То, что у вас дома беспорядок — не повод беспорядка на домашнем рабочем месте. Он вызывает стресс и снижает продуктивность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека