4 дня на то, чтобы жизнь стала лучше



4 дня на то, чтобы жизнь стала лучше!

"Хочу, чтобы мне стало лучше", "Хочу, чтобы мне стало легче" - каждый из вас хоть раз произносил подобные фразы. Это нормально, что в жизни присутствуют сложности, дискомфорт и дисбаланс. Это рост и развитие.

Однако, что же делать, когда надо вернуть гармонию?

Знакомим вас с методом Пеннебейкера: "4 дня на то, чтобы стало лучше".

Всё, что вам нужно:

- тишина;
- ручка;
- лист бумаги или блокнот.

А теперь садимся поудобней, берем телефон, ставим таймер на 15 минут, убираем телефон и пишем! Пишем о том, что вас беспокоит, о том, что случилось и описываем все-все свои чувства, мысли, переживания! Пишем, не останавливаясь, полностью доверяя бумаге!

Очень важно: не думайте о том, что пишите, а изливайте бумаге всё то, что внутри.

Как прозвенит таймер - остановитесь. Сделайте глубокий вдох и выдох. Посидите немного. Ощутите, как негатив уходит от вас прочь.

Повторяйте упражнение на протяжении 4 дней, каждый раз по 15 минут выполняйте данное упражнение.

Как это работает? В чем секрет?

Психолог Джеймс Пеннебейкер сформулировал этот метод в 1970-е годы после того, как оправился от депрессии. После развода он изолировался ото всех и только спустя месяц нашел в себе силы встать из постели и сесть за печатную машинку. Он не знал, что делать, и просто смотрел на нее, а потом начал писать — свободно и без остановки. Спустя несколько дней он почувствовал, что ему наконец-то становится легче: он начал видеть цели и возможности в собственной жизни в самих текстах.

Метод проверен временем и сотнями добровольцев — люди писали о том, что лежало на душе годами, и их состояние, эмоциональное и даже физическое, неизменно улучшалось.

Это и не удивительно! Ведь нужно выпускать негатив, давать ему выход - и ручка с листом бумаги отличное тому решение! Как почувствуете, что вам сало легче, распрощайтесь с этими листами и наслаждайтесь жизнью! Откройтесь миру и он тоже сделает шаг навстречу вам!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека