Девять отмазок лентяев



Девять отмазок лентяев

1. Я не могу

Твоя вера может сдвинуть горы, а твои сомнения могут их воздвигнуть. Твое сомнение в самом себе — первый враг на пути к личностному росту. У твоих сомнений и твоей веры есть что-то общее: они требуют, чтобы ты поверил во что-то, чего не можешь видеть. Тебе остается только сделать выбор, во что.

2. Нужна лишь стоящая идея

Когда ты ничего не делаешь, ты ничего и не получаешь. Идея ничего не сделает для тебя — тебе надо как-то претворять ее в жизнь. Прогресс измеряется исключительно действиями. Если нет действия, нет и прогресса.

3. Я сделаю это завтра

У успешных людей есть привычка делать сегодня то, что ленивые люди планируют на завтра. Самый большой враг продуктивности — это никчемная вера, что завтра почему-то лучше подходит, чтобы что-то сделать, чем сегодня. Осознай наконец, что завтра как такового вообще не существует и никогда не будет существовать. Нет никакого дня, кроме сегодняшнего.. Ты проснешься завтра и ощутишь способность сделать что-то, чего не могут другие.

4. Я не готов

Твои чувства — это лишь тревога и страх, обычные для попыток найти свой путь. Привыкни к сложным чувствам. Твое желание успеха должно побороть страх перед неудачей.
Сконцентрируйся на этом, и ты всегда будешь более продуктивным.

5. Моя лучшая работа всё еще недостаточно хороша.

Часто между плодом нашего труда и нашими ожиданиями есть очень большие различия. Ты пытаешься, но всё никак не можешь достичь желаемого результата Не позволяй своему желанию быть лучше поставить крест на том, чего ты уже достиг, бросить совершенствоваться и учиться. Ты обязательно достигнешь желаемого. Просто нужны время и практика.

6. Лучше бросить сейчас и не терять время и силы

Как однажды сказал Уинстон Черчилль: «Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной. Значение имеет лишь желание продолжать дело». Упорство — мать продуктивности. Самые сильные и наиболее продуктивные люди — это не те, которые всегда добиваются успеха, а те, кто не сдается, когда проигрывает. Всегда продолжай идти!

7. Любая боль — это плохо.

Боль — это часть пути; ее развитие и что ты будешь делать с ней — твой выбор. В любой болезненной проблеме скрыта возможность — такая, которая буквально сводит на нет эту проблему. Твой самый большой успех вырастет из признания этой проблемы и превращения ее в новую возможность.

8. Структура и последовательность не имеют значения

Твоя способность ставить перед собой ясные и реалистичные цели и дисциплинированно работать каждый день для их достижения гарантирует успех. Если ты делаешь всё последовательно, прилагаешь усилия, ты неминуемо с нуля достигнешь тех же результатов, что и люди, ушедшие далеко вперед.

9. Слишком поздно

Неправда. Никогда не бывает поздно сделать другой выбор и сделать так, чтобы в твоей жизни произошло что-то новое. Любой момент может стать для тебя новым началом. Вот прямо сейчас. Хватай его обеими руками и тяни к себе изо всех сил. Думай, работай, карабкайся, если нужно — неси свой зад в счастливое будущее.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека